До 2024 года на Ставрополье введут в строй 114 объектов водоснабжения и водоотведения

Во вторник, 9 августа, глава Ставропольского края провёл в правительстве региона совещание по вопросам развития водоснабжения. В ходе встречи прозвучало, что до конца года работы завершат на шести объектах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В пяти округах Ставрополья к концу 2022 года пройдут работы по улучшению качества водоснабжение. Так, будет завершена реконструкция очистных сооружений в Новоалександровском округе, капитальный ремонт ОСВ в селе Марьины Колодцы и сетей водоснабжения станицы Марьинской. Также построят разводящий водовод в хуторе Хорошевском, водовод в станице Георгиевской и Казьминские очистные сооружения в Кочубеевском округе. 

Работы на всех объектах курирует минЖКХ региона и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

В рамках встречи также прозвучало, что на 2023 год запланировано строительство ещё 34 объектов водоснабжения. Глава Ставрополья поручил своевременно подготовить проектно-сметную документация для проведения работ. 

Так же, на территории Ставропольского края до конца 2024 года планируется ввести в эксплуатацию 114 объектов водоснабжения и водоотведения. Об этом информирует пресс-служба губернатора региона.

«Ряд из них должен быть реализован с привлечением средств Фонда национального благосостояния, — говорится в официальном сообщении. — Запланировано выделение для Ставрополья около 3,4 млрд рублей. Выполненные в рамках этого сотрудничества мероприятия позволят обеспечить качественным водоснабжением 120 тыс. человек».

Уточняется, что в этом году будут реконструированы и построены очистные сооружения и сети водоснабжения в пяти округах края.

Известно, что Ставрополье получит 800 млн рублей из Фонда национального благосостояния на водоснабжение.

 

Источник: https://nevinnomisskiy.ru/news/obschestvo/2022-08-09/shest-ob-ektov-vodosnabzheniya-obnovyat-i-postroyat-na-stavropolie-do-kontsa-goda-233661 

Источник: https://rostovnadonu.bezformata.com/listnews/vodosnabzheniya-i-vodootvedeniya/108269105/